24 февраля 2022 года началась специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины.  За полгода  в мире изменилось многое.

«Много лет на акциях, посвященных военных действиям, мы благодарили тех, кто с оружием в руках защищал Родину, за мирное небо над головой. Но даже представить себе не могли, что однажды эти слова станут настолько значимыми. Разве у нас может быть еще раз война? После всего, чтобы было в середине ХХ века. После того, как по всей стране были построены огромные мемориальные комплексы, которые напоминают нам о том, как хрупок и важен мир, — говорит исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Екатерина Грачева. —  Поэтому 24 февраля для многих из нас стало неожиданностью. В повседневных заботах мы не чувствовали опасности. Мы боролись с коронавирусом, и казалось, что сейчас силы всего мира направлены на победу с общим врагом. Видимо, противникам России показалось, что эта сложная ситуация, которая стала серьезным вызовом для экономики, достаточно ослабила нашу страну, и она не сможет защитить тех, кто просит о помощи.
Сейчас, глядя на сводки новостей, понимаешь: против нас стоит не Украина. Нам противостоят Запад и США. И если эту позицию можно объяснить с точки зрения политики и стремления завладеть ресурсами, то для обычных, простых людей, это очень странная позиция. Европейцы, которые громче всех кричат о правах человека, позволяют своим правительствам за счет их налогов производить и поставлять на Украину вооружение, которое убивает мирное население, разрушает дома, школы и больницы. Люди, которые позиционируют себя как носители высокой культуры, разрешают отменить Чайковского. Граждане государств, для которых образование – это больше, чем просто диплом, допустили появление учебников, искажающих историю, называющих черное белым, а белое черным. Европейцы, которые столько лет пропагандировали пацифизм, сегодня кричат: Украине нужно больше оружия! Оружия, которое будет убивать людей. В сводках, правда, их людьми никто не назовет: напишут про достигнутые цели».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *