В ходе рабочей поездки в Чесменский район Алексей Текслер ознакомился с ходом строительства хоккейного корта и парка, посетил среднюю школу, где будут проведены масштабные работы по реконструкции, и районную больницу.

Возведение хоккейного корта в Чесме началось в 2020 году. Алексей Текслер поставил задачу – сдать объект до конца года.

«При желании объект можно закончить за несколько месяцев. Однако три года здесь не пойми что происходит. Есть все возможности на повторное перезаключение контракта с единственным поставщиком. В этом году законодательство под это есть. Даю три дня, чтобы вы мне ответили на все вопросы и мы приняли окончательное решение», — обозначил Алексей Текслер.

Далее глава региона остановился на улице Южной, осмотрел детскую площадку, на неудовлетворительное состояние которой в социальных сетях жаловались жители села. В средней школе имени М.В. Гаврилова губернатор ознакомился с проектом реконструкции здания. После Алексей Текслер осмотрел площадку, где началось строительство парка в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь же с прошлого года идет ремонт дорожного покрытия за счет средств регионального бюджета. В текущем году запланированы работы на участке дороги протяженностью 1393 метров.

Также губернатор посетил районную больницу.  Один из сотрудников обратился к главе региона с просьбой обновить оборудование в оперблоке. По поручению Алексея Текслера министерство здравоохранения Челябинской области проведёт закупку медицинского оборудования, необходимого для обновления оперблока больницы.

«У Чесменского района есть серьезные перспективы развития. В первую очередь, в области сельского хозяйства, — подвел итог поездки Алексей Текслер. — Обратил внимание главы и министерства сельского хозяйства, что кроме растениеводства надо развивать и животноводство. Также договорились, что дополнительное внимание будем уделять дорожному ремонту и газификации района. Сегодня темпы газификации здесь ниже, чем в целом по региону, а значит, есть чем заниматься. Дал поручения по социальным объектам. Это завершение строительства хоккейного корта, ремонт больницы и строительство нового современного пристроя к школе. Отдельно проговорили вопрос благоустройства — работы по обустройству парка завершить к середине следующего года, это важно. Со стороны региона пообещал главе поддержку. Думаю, что мы совместными усилиями сможем сделать Чесменский район более современным, дадим необходимый импульс развитию».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *