Губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Ханты-Мансийске, где прошла бизнес-миссия с участием ведущих предприятий двух регионов.

«Ханты-Мансийский автономный округ – наш давний стратегический партнер, — отметил Алексей Текслер, приветствуя участников миссии. — У нас устойчивый взаимный товарооборот, все наши предприятия, крупные и не только, поставляют в округ свою продукцию. Сейчас межрегиональная кооперация — один из важнейших залогов успешного развития предприятий. А у нас серьезный потенциал взаимного сотрудничества. Челябинская область — промышленно развитый регион. Мы можем производить практически любую номенклатуру. Это касается и обрабатывающих производств, и строительных материалов, продуктов питания, современных инновационных продуктов и оборудования».

Глава региона добавил, что в нынешних непростых условиях, когда многие отрасли переживают негативное воздействие санкций, Челябинская область активно поддерживает предприятия, в первую очередь те, кто эффективно внедряет импортозамещение.

«Сейчас мы группируем все силы и ресурсы для решения стратегической задачи по обеспечению технологического суверенитета через развитие межрегиональной кооперации», — обозначил губернатор.

Для ее решения в ходе бизнес-миссии состоялось подписание нескольких документов о сотрудничестве между регионами. Это план мероприятий по реализации Соглашения между правительствами ХМАО и Челябинской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах на 2022-2024 годы.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *