На совещании рассматривались вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году по направлениям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия, а также прохождение пожароопасного сезона.

Открывая совещание, Алексей Текслер отметил большую работу, проведенную по подготовке школ области к новому учебному году.

«Есть отдельные замечания, которые надо исправить. Обращаю внимание на необходимость устранить все недостатки, выявленные по линии Роспотребнадзора. На сегодня количество выполненных предписаний, которые выдавались в ходе контрольно-надзорных мероприятий, составляет 88 %. Коллеги, надо ускоряться», — призвал участников КЧС губернатор.

Также Алексей Текслер поставил задачу строго контролировать сроки выполнения ремонтных работ, установленные программой по модернизации школ. Из-за большого объема работ ремонты в некоторых из них не будут завершены к 1 сентября. В связи с этим губернатор поручил обеспечить подвоз детей в близлежащие образовательные организации.

Также Алексей Текслер поставил задачу решить проблему с качественной питьевой водой в школах нескольких муниципалитетов, а также обеспечить всех детей 5-11 классов горячим питанием (учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием в полном объёме).

«Надо работать с родителями, льготные категории получают соответствующую поддержку. Задача — максимально обеспечить горячим питанием наших школьников», — сказал Алексей Текслер.

 

В плане прохождения пожароопасного сезона губернатор отметил значительное снижение количества пожаров и их площади в этом году (пожаров стало меньше более чем в два раза, их площадь снизилась более чем в 14 раз). Тем не менее пожароопасный сезон еще не закончился.

«Улучшение ситуации по сравнению с прошлыми годами — это хорошо, но не должно служить поводом для самоуспокоения, — подчеркнул Алексей Текслер, — Жара продолжается, некоторые муниципалитеты соответствующий режим вводят для обеспечения пожарной безопасности, так что прошу быть всем начеку».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *