Глава региона поздравил собравшихся с профессиональным праздником, а также отметил ведущую роль строительного комплекса в области.

«В нынешних условиях это очень важный драйвер развития всей региональной экономики. Мы планируем ввести более 1,8 млн кв. метров жилья — это один из самых больших показателей за всю историю Челябинской области. И, несмотря ни на какие сложности, я уверен, мы с этой задачей справимся, — подчеркнул Алексей Текслер. — Активно расселяем людей из аварийного жилого фонда, решаем проблемы обманутых дольщиков, вопросы газификации, строим новые дороги. И самое важное сегодня — реализовать все, что мы задумали: строительство школ, детсадов, больниц, объектов спорта и культуры».

Также Алексей Текслер поблагодарил южноуральских строителей, которые сегодня работают в ДНР:

«Волноваха и Ясиноватая — это те населённые пункты, над которыми мы взяли шефство. Сейчас ваши коллеги из Челябинской области находятся там, на объектах, и помогают нашим братьям восстановить нормальную человеческую жизнь. Так что огромное спасибо им, они делают большую и очень важную работу».

По указу Президента Российской Федерации награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени формовщик железобетонных изделий и конструкций Завода крупнопанельного домостроения Миасса Роман Мельников и заместитель генерального директора Завода крупнопанельного домостроения Миасса Ольга Шашлова. Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награжден заместитель директора – начальник управления строительных и монтажных работ ООО «Трест Магнитострой» Константин Болотин. Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации удостоены инженер производственно-технического отдела ООО «Стройтех» Пласта Марина Коннова, производитель работ монтажного участка №1 ЗАО «Востокметаллургмонтаж – 1» Челябинска Владимир Кузнецов и инженер по надзору за строительством ООО «Центральная строительная лаборатория» Магнитогорска Ирина Филатова.

Алексей Текслер также вручил десяти южноуральцам Почетные грамоты и Благодарности губернатора Челябинской области.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *