соревнования в Нязепетровске
Все участники соревнования достойно справились с испытаниями

10 августа в спортзале СОШ № 2 прошли соревнования по гиревому спорту среди школьников, посвященные Дню физкультурника.

Началось мероприятие с минуты молчания в память об ушедшей из жизни 10 августа М. К. Борисовой — ветеране педагогического труда, отличнике народного просвещения.

В турнире приняли участие 14 учащихся младших и старших классов СОШ №№ 1, 2 и 27 — от новичков до опытных спортсменов — и бывшая выпускница СОШ № 1 Анастасия Плешкова. Вес гирь составлял 2, 4, 8 и 12 кг — в зависимости от возраста и физических возможностей школьников. Чтобы придать соревнованиям зрелищности, а соперникам азарта в борьбе, выступления проходили в паре мальчик-девочка. Честь первыми выйти на импровизированный помост выпала самым маленьким участникам.

По итогам состязаний лидерами в своих возрастных группах стали Полина Аламова, Владимир Никулин, Данил Хасанов, Алияна Ишмухаметова и Анастасия Плешкова. Серебряными призерами стали Олеся Хатмуллина, Артем Сухарев и Варвара Хатмуллина, бронза соревнований досталась Александру Чебыкину, Марии и Анастасии Бархатовым, Илье и Александру Постниковым. Участница младшей группы Диана Суюндукова заняла четвертое место.

Все спортсмены были награждены медалями, грамотами и сладкими подарками.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *