Е. Задорина из Нязепетровска

В рамках мероприятий социальной программы «Здоровье и благополучие — 2022» в ООО «ЛМЗ» проходил традиционный конкурс «Оздоровительная ходьба и бег». В течение полугода в ней участвовало 14 сотрудников завода, включая Екатерину.

Целью конкурсантов было пройти как можно большее количество шагов. Все передвижения за день учитывались шагомером, имеющимся в смарт-часах или телефонах.

— Основным соперником с первых дней оказался Дмитрий Савиных — победитель предыдущего этапа, поэтому я сразу поняла — победа легкой не будет, но отдых с дочерью на море так манил…. И я взялась, — рассказала победительница.

С одной стороны на результате сказалось то, что Екатерина работает заведующей заводской столовой, поэтому большую часть рабочего времени проводит в движении. Кроме того, приходилось и в нерабочее время прикладывать определенные усилия для увеличения показателей.

«По вечерам приходилось вставать на беговую дорожку, а последние дни этапа прошли на беговой дорожке чуть ли не в круглосуточном режиме, — говорит она. — Но результат достигнут: среднедневной результат — 18 360 шагов!»

По итогам конкурса Екатерина стала победителем и получила денежный приз для организации семейного отдыха. На семейном совете было принято решение провести отпуск на море.

— Выбор пал на Крым. Мы приобрели тур в город Саки, расположенный на западном побережье Крыма и являющийся известнейшим курортом полуострова. Все десять дней стояла замечательная погода. Море, несмотря на небольшое волнение, было чистым, свежим. Думаю, что морской целебный воздух обеспечил нам заряд здоровья на продолжительное время. Большим плюсом своего выбора я считаю и то, что пляжи были немноголюдными: не было толп отдыхающих, шума и гама, писка и визга. Только спокойный отдых… Конечно, не обошлось без традиционных крымских экскурсий: Ялта, Ласточкино гнездо, прекрасный аквапарк. Особое впечатление на ребенка произвели аттракционы. Ну и особый восторг — это потрясающий Крымский мост! Автобусный тур включал и посещение Мамаева кургана в Волгограде.

— Незабываемых впечатлений масса и у меня, и особенно у моей десятилетней дочери Таи. Само путешествие через почти полстраны очень интересно. Проезжая через Волгу, Дон, понимаешь, насколько велика и прекрасна наша страна, — продолжает победительница. — Спасибо за предоставленную возможность всем: от акционера до сотрудников родного завода и каждого работника моего маленького подразделения (столовой) за поддержку, за честные условия борьбы, за предоставленный выбор. Конечно, для победы было приложено много моих личных усилий, но на каком еще предприятии можно организовать отдых семьи такой ценой?

Подготовила к печати Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *