В этом году активисты партии «Единая Россия» передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях.

 Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — отметила она.

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч.

Руководитель Челябинской общественной приемной «Единой России», координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Челябинской области Марина Поддубная отметила, что акция «Собери ребенка в школу» в регионе проводится не в первый раз и уже стала традиционной.

 «На базе 49 местных отделений партии идет сбор канцелярии, учебников, рюкзаков и других школьных принадлежностей, которые затем волонтерами партии будут распределены и доставлены малообеспеченным и многодетным семьям. Это особенно важно в таких семьях, потому что нагрузка на семейный бюджет, благодаря акции, значительно снижается. В акции участвуют депутаты фракции «Единая Россия» различного уровня, сторонники, волонтеры, общественные организации и неравнодушные жители области.

Не будут забыты и детивынужденных переселенцев из Донбасса, находящихсяв пунктах временного размещения, и детис освобождённых территорий. Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» в составе гуманитарной помощи уже неоднократно отправляло для жителей Донецкой и Луганской народных республик школьную канцелярию, наборы для детского творчества, школьные рюкзаки, игрушки и одежду», — рассказала Марина Поддубная.

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Например, комплекты для школьников Мариуполя доставили от Тульского отделения «Единой России», для детей Лутугинского района ЛНР — от Ульяновского. Помощь от Ставропольского отделения «Единой России» поступила школьникам Антрацита в ЛНР. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом к новому учебному году для школьников города Снежное в ДНР. В машинах с гуманитарным грузом — комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

«В Волчанском и Купянском гуманитарных центрах «Единой России» в Харьковской области в рамках акции «Собери ребёнка в школу» работают отделы, где можно получить канцелярские товары для нового учебного года. Мы раздали уже более 4 тысяч таких наборов и сейчас акция в самом разгаре», — сообщил депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области.

Также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *