Праздник в Бехтерева

Отдохнули всем селом жители деревни Бехтерева на празднике, который прошел в пятницу, 12 августа.

В большом, уютном дворе сельской библиотеки нашлось место для всех. Малыши прыгали на батуте и угощались шашлыками и сладкой ватой; бабушки чинно расселись на скамейках; мужчины, как обычно, собрались в стороне, у машин, и делились там новостями. А молодежь веселилась на празднике — заведующий автоклубом РДК Константин Сметанин не давал сидеть на месте никому.

Подарком для гостей праздника стали концертные номера артистов из СОШ № 27. Коллектив ШТЭМ под руководством Е. М. Сологуб (Саша Яхина, Лена Зубарева, Ирина Сологуб, Яна Байрамгалина, Лиза Копорушкина, Вика Цыпышева, Женя Грачева, Артем Суслукин, Артем Шутилкин и Антон Ломаев) исполнили танцы и прочитали стихи. Артисты РДК Наталия Шапошникова и Алена Цыпина спели про любовь. Юные солисты РДК Алиса Сандярова и Артем Аристов также порадовали зрителей музыкальными номерами. Ольга Лобанова исполнила песни под аккомпанемент гитары, ее младшая сестра Полина также подарила гостям праздника несколько песен.

«Хочется поблагодарить всех, благодаря кому этот праздник состоялся: администрацию района за автобус для артистов, районный дом культуры за проведение праздника, предпринимателей, которые приехали к нам в деревню, — говорит заведующая Бехтеревским филиалом ЦИБС Е.А. Плешкова. — День села стал красивым финалом грантового проекта, который мы выиграли в конкурсе «Малая культурная мозаика» фонда Тимченко. Для нас это первый такой конкурс, было сложно работать с документами, но у нас все получилось, это хороший опыт!»

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *