Новый мост на Еловом мысу

На Еловом мысу продолжается благоустройство территории.

К арт-объектам, которые сделал директор СЮН Григорий Худайбердин, добавились новые. Их сделали сотрудники спортивной школы Алексей Беляев, Дмитрий Постников и Андрей Петухов.

«Мы отремонтировали колодец с родниковой водой, через ручеек поставили мостик, сейчас делаем игровую площадку для детей, в планах — красивая входная группа для тропинки, которая ведет на Еловый мыс. Основную работу делают Алексей Беляев и Дмитрий Постников, я им по мере возможности помогаю, — говорит Андрей Петухов. — Стараемся все сделать для людей, чтобы они семьями, с детьми приходили отдыхать на Еловом мысу. А генератор всех идей — директор спортивной школы Л. С. Беляева».

Дмитрий Постников — новый сотрудник спортивной школы. По словам коллег, он не боится никакой работы и может сделать абсолютно все, что связано со строительством.

«Он исполнителен, педантичен и очень  аккуратен», — характеризуют они Дмитрия.

У Алексея Беляева есть образование столяра и до армии он успел поработать по гражданской специальности. По его словам, на создание одного объекта уходит около недели, а вот радовать нязепетровцев они будут долго. Мост, например, сделали из лиственницы, обработанной специальной пропиткой, которая гарантирует срок службы не менее 50 лет.

Напомним, работы на территории, прилегающей к спортивной школе, проходят в рамках программы «Культурная мозаика: партнерская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *