Дом по Р. Люксембург
Многоквартирный дом по ул. Р. Люксембург теперь под обновлённой крышей

Как рассказала мастер ООО «УК Сфера» В. М. Фатхлисламова, срочных ремонтных объектов всегда много, заявки от жильцов начинают поступать уже после новогодних праздников.

Год из года наиболее проблемной частью домов остаются крыши. В этом году ремонта дождались мягкие кровли многоквартирников на ул. Р. Люксембург (№ 8), Ленина (№ 35) и Мира (№ 11), шиферная кровля дома № 11 на ул. Щербакова. И то — частичного.

— Отремонтировать всю поверхность целиком не позволяет количество денежных средств на счетах домов, — говорит В. М. Фатхлисламова, — поэтому приходится ставить «заплатки» на наиболее плачевных участках.

По словам Васили Махмутовны, четыре многоквартирных дома, где в прошлые годы были установлены двухскатные крыши, хлопот практически не доставляют. Следующий дом, где в будущем должна появиться такая крыша, — ул. Мира, 11.

Еще одна насущная проблема текущего ремонта — восстановление межпанельных швов. Данный вид ремонта произведен на ул. Мира, 2, Комсомольской, 1, Р. Люксембург, 4 и 8, Вайнера, 47, он затронет и дом № 25 на ул. Свердлова.

40 объектов находится в ведении ООО «УК Сфера».

Также рабочей бригадой из ООО «УК Сфера» частично отремонтирована отмостка, оштукатурен и покрашен фасад, произведен ремонт крылец подъездов в доме № 23 на ул. Свердлова, полностью восстановлена бетонная лестница в подвале дома № 6 на ул. Мира.

В настоящее время идет косметический ремонт в подъездах дома № 3 на ул. Пушкина, после чего будут восстановлены крылечки, оштукатурен и покрашен фасад.

Среди прочих работ по текущему ремонту этим летом — установка штакетной изгороди на ул. Щербакова, 4.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *