В рамках рабочей поездки на юг области Алексей Текслер посетил Джабык Карталинского района, который в прошлом году пострадал от природных пожаров.

Глава региона проконтролировал ход работ на дороге Париж – Джабык, реконструкцию которой начали в прошлом году, а также ознакомился с ходом капитального ремонта новокаолиновской школы.

Губернатор резко раскритиковал организацию ремонта в школе, смета которого подорожала на тридцать процентов.

«Почему за год нельзя было отремонтировать школу? Тут что, такие великие объёмы? Срок сдачи объекта — 30 сентября, но у меня большие сомнения, что подрядчик успеет. Что было бы, если бы я не приехал сюда и не поставил вопрос о финансировании?» — возмутился Алексей Текслер.

Поскольку к 1 сентября школу не откроют, учебный процесс будет организован в других учреждениях: новокаолиновском детском саду и школе искусств, старшеклассников отправят в школу в Еленинке.

Следующей остановкой губернатора стала площадка под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Джабыке. Подрядчик обещает построить его к концу 2022 года, а благоустроят прилегающую территорию в следующем году.

Также губернатор зашел в гости к владельцам новых домов в Джабыке, которые были построены вместо тех, что пострадали при пожаре.  Всего было возведено 25 новых домов площадью от 60 до 100 кв. м, в них проведены коммуникации (газ, вода, свет, выгребная яма).

«Жилье хорошее, тёплое, просторное. Мы всем довольны и очень благодарны», — обратилась хозяйка одного из подворий к Алексею Текслеру.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *