Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в пленарном заседании регионального педагогического собрания, главной темой которого в этом году стали ключевые стратегии развития образования в Челябинской области.

«Нам важно, чтобы образовательная среда помогала развиваться не только детям, но и самим педагогам, потому что вы, уважаемые коллеги, — самая большая ценность. Ведь самое важное — наличие хорошего учителя в школе, который научит будущего программиста или инженера считать, думать, видеть закономерности», — подчеркнул Алексей Текслер и отметил как положительный факт, что среди участников педагогического собрания много молодых учителей.

К участникам собрания в видеоформате обратился глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов:

«Вы сами видите, что наши школы меняются. Сегодня они становятся настоящими центрами для развития талантов. Еще раз подчеркнуть всю важность задач, которые стоят перед нами в воспитании, образовании молодежи. Не сомневаюсь, что ваш опыт, неравнодушное, деятельное отношение к труду, детям помогут в их реализации, в достижении наших долгосрочных общенациональных целей. Желаю вам успехов в новом учебном году, здоровья и, конечно, сил на воплощение всего задуманного».

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *