Глава региона поблагодарил президента МБОО «Пища жизни» Валерия Долгополова за многолетнюю гуманитарную деятельность, которую ведут он и его команда, в том числе и сейчас на Донбассе.

«Уже десятки тысяч человек получили помощь, поддержку на Донбассе благодаря работе «Пищи жизни». Вы знаете, когда был обстрел, погибли люди, техника пострадала, Валерий Игнатьевич обратился к нам, и мы по его техзаданию приобрели автомобиль, который уже на днях поедет на Донбасс. И, конечно, сама технология, как были подобраны все рецепты под быстрое питание, это тоже его рук дело. Это передает его отношение к людям, к той, не побоюсь этого слова, миссии волонтерской, делу всей жизни, которым он занимается. Огромное спасибо! Мы не могли, конечно, остаться в стороне и всегда будем помогать нашим волонтерам», — сказал Алексей Текслер.

Новый автомобиль поможет добровольцам «Пищи жизни» в доставке и раздаче еды нуждающимся гражданам на территории Донбасса. Уже в ближайшие дни Валерий Долгополов со своей командой отправится помогать гражданам ДНР и ЛНР.

Глава региона также выразил надежду на участие НКО в грантовых конкурсах (на конкурс президентских грантов уже подана заявка) и подчеркнул, что межрегиональная организация «Пища жизни» работает для всей страны, а ее центр управления в Челябинске.

За всю историю деятельности благотворительной организации горячее питание получили миллионы людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, зонах военных конфликтов и стихийных бедствий. В 2021 году «Пища жизни» стала лауреатом премии «#МыВместе» в номинации «Герои среди нас». С апреля 2022 года волонтеры «Пищи жизни» обеспечивают питанием жителей ДНР и ЛНР.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *