команда спортсменов из Нязепетровска

20 августа команда спортсменов из Нязепетровска в составе Антона Сидорова, Ильвины Сакаевой, Виталия Кочеврягина и Михаила Гаврилова приняла участие в Парижском полумарафоне «Твое второе дыхание».

Как рассказал один из участников забега Виталий Кочеврягин, впечатления от поездки остались самые лучшие: «Было очень интересно, мероприятие масштабное, организация на высоком уровне. Яркий солнечный день предполагал хорошее настроение».

От Нязепетровска до Парижа более 500 км, поэтому к месту проведения полумарафона спортсмены приехали накануне вечером. Проезд, питание и проживание, а также оплату организационного сбора для участия в соревнованиях взяла на себя администрация Нязепетровского района.

«Мы размещались в 10 км от Парижа в ДОЛ «Роднички». Условия хорошие», — говорит Виталий.

Каждый из участников полумарафона получил стартовый пакет с футболкой, номером, питательным батончиком и чипом, чтобы определить точное время спортсмена на дистанции, а на финише — памятную медаль.

«На соревнованиях были разные дистанции. Полумарафон — это 21 км, профессиональные спортсмены специально к нему готовятся. Были дистанции поменьше — 5, 10 км. Можно, начиная с них, узнавать свои возможности и силы», — отмечает Виталий.

Все наши спортсмены преодолевали дистанцию 5 км.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *