Всероссийская спартакиада стартовала 10 августа и продлится до 2 октября. Соревнования проводятся в 39 видах спорта на территории 12 регионов России.

 «К нам в Челябинск приехали лучшие спортсмены страны. Для них это главный старт сезона. Я очень рад, что мы с вами лично сможем увидеть наших замечательных спортсменов. Уверен, они покажут отличные результаты. Самое главное, что Федерация легкой атлетики доверила нам проведение этих стартов. Мы, безусловно, не подведем. Хочу сказать большое спасибо Министерству спорта Российской Федерации. В Челябинской области очень любят легкую атлетику. У нас есть и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира. Уверен, что вместе с такими стартами будет подрастать наша молодежь. Это будет мотивировать наших юных спортсменов на достижение самых высоких результатов. Мы будем создавать все условия. Поздравляю всех с открытием спартакиады!» – поприветствовал Алексей Текслер спортсменов и болельщиков.

В столицу Южного Урала приехали 444 сильнейших легкоатлета страны из 53 регионов, они разыграют 46 комплектов наград. Легкоатлетические соревнования Всероссийской спартакиады пройдут на стадионе им. Е. Елесиной с 25 по 28 августа. В программу включены все олимпийские дисциплины.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *