СОШ №27 г. Нязепетровска

В этом году за счет собственных бюджетных средств Нязепетровского района будет разработан проект капитального ремонта СОШ № 27.

— Сегодня мы должны определить перечень видов работ, которые будут включены в программу, и подготовить всю проектно-сметную документацию, — говорит глава района С. А. Кравцов. — Я надеюсь, что в первом квартале следующего года проект будет готов, и мы сможем приступить к реконструкции школы.

В настоящее время здание школы 1955 года постройки и бывшие мастерские находятся в аварийном состоянии. В так называемой «новой» школе, построенной в 1983 году, необходима замена систем тепло- и водоснабжения, освещения, кровли, полов и потолков, дверей, закупка нового оборудования. Общий объем средств, который требуется на проведение работ, 100 млн. руб.

— К сожалению, из-за сокращения в районе контингента учащихся мы вынуждены закрывать малокомплектные школы, — отмечает Сергей Александрович, — Но те образовательные организации, которые остаются, постепенно должны приобрести новый облик, стать комфортными и современными.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *