Спортсмены из Нязепетровска

Нязепетровцы приняли участие в открытой спартакиаде среди лиц с ограниченными физическими возможностями, которая проходила в г. Касли.

6 команд из северной зоны — Каслей, Кыштыма, Озёрска, Снежинска, Нязепетровска и Верхнего Уфалея — вступили в борьбу за первенство.

Как рассказал руководитель нашей команды, председатель районного общества инвалидов Н. Н. Яппаров, эти соревнования достаточно молодые, проводятся всего в третий раз, а нязепетровцы участвовали в них впервые. Помимо уже привычных состязаний — стрельба из пневматической винтовки и дартс — были и новые: кольцеброс и бросок метбола весом один килограмм. И если в первых двух видах выступления оказались достаточно результативны: Н. Н. Яппаров занял второе место в стрельбе и третье в дартсе, то в остальных состязаниях нязепетровцы оказались в хвосте. Впрочем, по словам наших параспортсменов, главное не победа, а участие, а оно состоялось, в том числе и благодаря поддержке администрации района и управления по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В ноябре нязепетровцы планируют провести соревнования по городкам в поддержку специальной военной операции по освобождению Луганской и Донецкой народных республик.

«Я сам служил в горячей точке, в Таджикистане, поэтому знаю, как тяжело сегодня приходится нашим ребятам, защищающим Донбасс, — говорит Нажим Накипович. — Соревнования решено провести в знак их поддержки».

В зависимости от погодных условий состязания будут проходить либо на городошной площадке в горсаду, либо в РДК.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *