Первый заместитель министра образования Елена Коузова в прямом эфире ответила на волнующие педагогов и родителей школьников вопросы.

«Мы не сторонники заочных форм обучения! Поэтому мы предприняли все необходимые меры профилактики COVID-19 среди учащихся. Это и дополнительная влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, и регулярное очищение воздуха специальным оборудованием. Кроме того, в школы закуплено большое количество антисептических средств для мытья рук, и педагогам рекомендовано особо тщательно следить за гигиеной учащихся. Чтобы не допустить массовых заражений, в пищеблоках сотрудники работают исключительно в масках. Предпринятых мер действительно много, однако многое зависит от нас самих. Родителей настоятельно прошу не отправлять в школу детей с признаками простуды. Мы хотим и будем учиться очно!» – рассказала Елена Коузова.

По словам первого заместителя министра образования и науки Челябинской области, в день знаний на Южном Урале открылось три школы -в Миассе, Верхнеуральском и Кунашакском районах, также в регионе активными темпами идут реконструкция и капитальный ремонт уже имеющихся зданий школ.

Во время прямого эфира в адрес представителя регионального минобра поступили десятки вопросов. Полная запись трансляция эфира доступна в официальных пабликах в «ВКонтакте» ЦУР и министерства образования Челябинской области.

Источник: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10720306

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *