1 сентября

В Шемахинской СОШ,  как и во всех школах России,  линейка,  посвященная началу учебного года, началась с поднятия флага страны и исполнения гимна.

Вначале на линейку торжественно вывели первоклассников, крепко державшихся за руку своих мам или пап, в сопровождении первой учительницы Н.А.Рыженковой. Почётное право поднятия флага Российской Федерации  было предоставлено президенту школьной республики,  призёру и победителю конкурсов и соревнований разных уровней, ученице восьмого класса Варваре Рыженковой, а флага школы — лучшему спортсмену года, восьмикласснику Захару Добычину.

Директор Шемахинской средней школы М.А. Борисова  поздравила всех присутствующих с  Днем знаний и озвучила приказ о зачислении в первый класс 12 обучающихся. На путь подготовки к единому государственному экзамену вступили 4 десятиклассника: Павел Абрамов, Екатерина Горожанкина, Матвей Стахеев и Екатерина Фокина.

Мария Алексеевна отметила,  что впереди учащихся  ожидает много знаний,  открытий и интересных мероприятий, «главное — быть добрыми друзьями, единой семьёй, помогать и поддерживать друг друга». А своим коллегам она пожелала не просто делиться глубокими знаниями, но и формировать новые умения и навыки у своих учеников.

Детей, педагогов и гостей линейки с Днем знаний поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Н.В.Акишева. Она  заверила учащихся, что с такими уникальными, добрыми, талантливыми учителями у них всё будет хорошо, а родителям пожелала решать возникшие проблемы в одной связке с учителями, тогда у детей всё получится.

Этот год для Шемахинской школы особенный — при поддержке председателя Законодательного собрания Челябинской области А.В.Лазарева выделены серьёзные средства и уже проведен значительный объем работ, направленных на улучшение образовательной среды и технической базы школы. Наталья Васильевна выразила уверенность, что коллектив будет ещё плодотворнее работать и учиться в новых условиях.

Учителю физкультуры П.А.Шишкину была вручена грамота районного Собрания депутатов — за многолетний, добросовестный труд, личный вклад в воспитание подрастающего поколения,  организацию и проведение спортивных массовых мероприятий. Благодарственных писем от руководства школы были удостоены: воспитатель дошкольной группы Л.Л.Зинова — за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного  процесса, формирование творческого развития личности; повар Т.Н. Костюкова, уборщики служебных помещений Г.Х. Пильщикова  и  А.А.Борисова  — за многолетний добросовестный труд,  качественное и ответственное выполнение своих обязанностей.

Председатель профсоюзного комитета школы П.А.Шишкин отметил, что доброй традицией стало отмечать 1 сентября педагогов, чей стаж исчисляется круглой датой. В этом году поздравления принимали Н.Ю.Рогожина, проработавшая в школе 35 лет, Н.Н.Добычина —  30 лет, О.Л.Титова  – 15 лет и Н.Н.Туманова — 5 лет.

Были отмечены учащиеся, отличившиеся в спорте: 30 ребят получили значки ГТО разного достоинства. Золотых значков были удостоены Яна Богомолова и Захар Добычин.

В завершение линейки первоклассники получили в подарок от выпускников символические яблоки знаний из волшебного сада, затем прозвучал первый в их жизни звонок. Его дали ученица первого класса  Дарья Пильщикова и учащийся 11 класса Сергей Титов.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *