прокурор

В минувшую пятницу прокурор Челябинской области К.К.Габриелян представил нового прокурора Нязепетровского района. Им стал советник юстиции С. Н. Путяйкин.

Сергей Николаевич  родился в 1986 году в с. Чесма Челябинской области, окончил Челябинский институт МВД. Начал службу в органах внутренних дел, в 2010 году перешел в прокуратуру, работал помощником прокурора Кусинского района.  С 2014 года  —  помощник прокурора города Златоуста, с 2016 года  — в аппарате прокуратуры Челябинской области,  с 2020 года  — заместитель прокурора Советского района города Челябинска.  Приказом генерального прокурора  РФ назначен на должность прокурора Нязепетровского района сроком на 5 лет. Женат, воспитывает двух детей.

Напутствуя С.Н.Путяйкина на новую должность, прокурор Челябинской области К.К.Габриелян отметил, что в работе прокуратуры только основных направлений насчитывается более 60, поэтому нет такой отрасли в жизни общества, которая ее не касается. И основная задача прокурора — обеспечить комфортные условия для жизни граждан, защищая их права там, где они нарушены.

«Уже появились определенные наметки, где нужно усилить надзорные мероприятия», — сказал  С.Н. Путяйкин и отметил, что  работники прокуратуры готовы к работе с обращениями граждан, у которых есть вопросы.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *