школьники

В рамках  проекта ученики 5 — 9 классов, показавшие хорошие результаты в спорте, творчестве и учебе, могут отправиться в путешествие.

Всего социальный сертификат на туристическую поездку получили более 40 нязепетровских школьников, показавшие высокие результаты на олимпиадах и соревнованиях различного уровня. 10 из них в составе сборной группы, в которую также вошли ребята из других городов северной зоны, 22 — 23 августа отправились в двухдневную поездку в Челябинск.

Ребят разделили на две группы. Одна отправилась в путешествие в исторический парк «Гардарика», а вторая приняла участие в экскурсионной программе «Тихо — идет съемка». О путешествии нам рассказала учитель Шемахинской СОШ Н. Н. Усманова, которая сопровождала школьников.

В медиа-центре 31 канала дети познакомились с внутренней кухней радио и телевидения: научились читать по суфлеру, правильно расставляя интонации и улыбаясь на камеру, общаться по прямой линии и записывать эфир.

«Детям было интересно, как послать сообщение и на радио, чтобы его прочитали, как много сообщений приходит, как ведущий DFM все вообще успевает, совмещая несколько должностей», — рассказывает Наталья Николаевна.

В студии мультипликации «Видимо-невидимо» дети попробовали рисовать песком на специальных столах с подсветкой и сняли небольшой мультфильм.

В парке «Гардарика» для детей провели интересную программу, научили обращаться с древним оружием, угостили сбитнем, яблоками и сушками и разрешили примерить кольчугу.

После ужина в ТРК «Куба» школьники отправились на экскурсию по вечернему Челябинску, после которой их ждала большая развлекательная программа в «Планете смайл» с аниматорами и интересными конкурсами. На ночлег юных туристов разместили в двух- и трехместных номерах гостиницы «Малахит».

Во второй день школьники снова разделились на группы. Одни ребята отправились в арт-сквер на набережной и краеведческий музей.

«Особенно им запомнился чебаркульский метеорит и шерстистый носорог», — говорит Наталья Николаевна.

А вторая группа ребят посетила парк им. Гагарина.

После обеда школьники, получившие массу новых впечатлений, отправились домой. Накануне нового учебного года такая поездка стала не только приятным подарком, но и хорошим стимулом учиться и активно участвовать в различных мероприятиях.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *