Провести «Диктант Победы» в Нязепетровске помогли волонтеры. Фото Е. Грачевой

Ее участникам предстояло ответить на 25 вопросов о Великой Отечественной войне.

«Мы проводим эту акцию уже четвертый год совместно с управлением образования. Также нам помогали волонтеры, их работу организовало управление по молодежной политике, физкультуре и спорту, — рассказала исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Е. В. Грачева. — В этом году в диктанте было много вопросов, адаптированных под наш регион: про наших героев, про наши города. Это очень важно и ценно, намного интереснее отвечать на такие задания».

Впрочем, основная цель диктанта не проверка знаний. Организаторы акции говорят, что главное — это помнить о Великой Отечественной войне и роли нашей страны в ней не только 9 мая.

«Диктант Победы» пишут все, кому небезразлична история нашей страны. Это не только проверка знаний об истории войны, это наша благодарность поколению победителей, нашим дорогим фронтовикам. Для каждого россиянина знание истории Великой Отечественной войны, уважение к нашим ветеранам — святой долг и обязанность, та нравственная особенность, которая никогда не позволит забыть нашу историю», — прокомментировал координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Бланки с ответами участников акции отправили на проверку в Челябинск. Результаты диктанта каждый из участников сможет узнать на сайте по идентификационному номеру. Итоги «Диктанта Победы» подведут в октябре, победителям вручат билеты на Парад Победы на Красной площади.

Если вы не успели принять участие в акции очно, написать исторический диктант на тему Великой Отечественной войны можно онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *