Подписи в документе поставили глава региона Алексей Текслер и областной прокурор Карен Габриелян.

Соглашение позволит наладить более интенсивный информационный обмен с органами прокуратуры для реализации системных профилактических мероприятий антикоррупционной направленности. Это поможет сделать профилактику коррупционных правонарушений более эффективной, а также ускорит расследование выявляемых фактов коррупции.

«Работа по противодействию коррупции — наш общий с прокуратурой приоритет. Сегодня подписан значимый документ. Он предполагает тесное взаимодействие, информационный обмен и совместную работу по конкретным мероприятиям, связанным с противодействием коррупции, — отметил Алексей Текслер. — В прошлом году в региональном правительстве было создано управление по противодействию коррупции, где проводится анализ всей информации, чтобы предотвратить любые факты, связанные с коррупцией. Мы это делаем вместе с прокуратурой. А подписанный сегодня документ регламентирует наши совместные действия».

«Данным соглашением мы систематизируем совместную работу, — добавил Карен Габриелян. — Главная задача — соблюдение стандартов в противодействии коррупции».

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *