Нязепетровец Владимир Журавлев завоевал золото соревнований по гиревому спорту, проходивших в Тюмени в рамках спартакиады ПАО «Фортум».

ПАО «Фортум» — ведущий производитель и поставщик тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В рамках социальных программ для сотрудников в компании существует многоуровневая система проведения соревнований — от внутренних до массовых спортивных мероприятий.

Спортсмен
В. А. Журавлев (на снимке справа) признан сильнейшим среди коллег-энергетиков

В минувшие выходные, 10 — 11 сентября, в г. Тюмени состоялась очередная спартакиада среди трудовых коллективов энергопредприятий, входящих в состав «Фортума». Соревнования проходили на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Олимпийская Ребячка» и собрали более 400 спортсменов из 16 компаний. Спортсмены отстаивали свое право на победу в различных видах спорта: мини-футболе, стритболе, волейболе, легкой атлетике, плавании, перетягивании каната, гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах и дартсу.

В составе сборной ООО «Уральская энергосбытовая компания» участие в спартакиаде принял и нязепетровец, эксперт по техническому аудиту и учету Кыштымского отделения «Уралэнергосбыта», В. А. Журавлев. Он защищал честь команды в гиревом спорте. Владимир Александрович — постоянный участник, многократный призер областных соревнований. Он уже 12 лет самостоятельно занимается гиревым спортом, имеет первый разряд.

На прошедшей спартакиаде соперниками В. А. Журавлева в весовой категории свыше 75 кг стали 10 участников, «железное противостояние» проходило в дисциплине двоеборье. Наш земляк выполнил 75 толчков и 170 рывков двух гирь весом 24 кг и завоевал золото соревнований. По количеству медалей сборная «Уралэнергосбыт» заняла второе место в общекомандном зачете.

Кроме награды высшей пробы Владимир Александрович привез из Тюмени спортивную форму, сшитую на заказ для участников спартакиады, и подарочную карту магазина «Спортмастер». Также в ближайшее время победителей и призеров соревнований ожидает премия от руководства компании.