трамплин в Нязепетровске
Трамплин в Нязепетровске — единственный в регионе. В конце сентября он примет первые соревнования

8 сентября Нязепетровск с рабочим визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области С. И. Мошаров и министр спорта Челябинской области А. А. Гриб.

Вначале гости осмотрели трамплин и пообщались с тренером летающих лыжников А. В Кулапиным, который поделился успехами ребят: в конце августа, выступая на Первенстве России, Андрей Тотов вошел в число 15 лучших спортсменов России среди юношей и девушек 15 — 17 лет. Еще один нязепетровец, Артём Горбунов, занял 31 место.

Следующим объектом стала спортивная школа. Ее ждет ремонт, средства выделят из областного бюджета. Здание сохранит свой исторический облик снаружи, но станет более удобным внутри. Обсуждается также вопрос о его подключении к газу, что позволит существенно снизить затраты на отопление.

После этого делегация оправилась на строительную площадку ФСК. Замгубернатора и министр спорта остались крайне недовольны срывом сроков сдачи объекта.

«В Нязепетровске есть два важных спортивных объекта, и впечатления от них двоякие. На трамплине все работы проведены вовремя, получилось очень красивое спортивное сооружение, есть уже первые результаты у спортсменов, это не может не радовать. И ФСК, который достраивают по поручению губернатора А. Л. Текслера. К сожалению, строитель нас подводит, в третий раз перенося срок сдачи объекта», — поделился впечатлениями С. И. Мошаров.

В железнодорожном районе заместитель губернатора осмотрел дом для переселенцев из ветхоаварийного жилья, а после — дворы на улице Комсомольской, которые были заасфальтированы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». С. И. Мошаров отметил эффективность подхода, при котором администрация по соглашению с управляющей компанией в рамках программы выполняет самые затратные работы — асфальтирование и освещение, а остальные работы по благоустройству территории берет на себя УК. Также в рамках программы формирования комфортной городской среды проводятся работы по ремонту ограждения городского сада, которое повторяет историческую изгородь XIX века.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *