Предприниматели смогут заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД и другим компаниям-партнерам. А также получат доступ к бизнес-заказчикам, отраслевой экспертизе, ускоренному прохождению лабораторных испытаний.

Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта и платформа GenerationS запустили акселератор РЖД по направлениям развития пассажирского комплекса и технологической независимости. Об этом сообщается на сайте партнера организации – Агентства стратегических инициатив.

Участники акселератора смогут заключить контракты на поставку своих продуктов с РЖД и более чем 30 компаниями-партнерами, среди которых «Почта России», «Кировский завод», «Северсталь», DPD, Fesco и другие. Кроме того, предпринимателям откроется доступ к крупным заказчикам и отраслевой экспертизе, что позволит пройти лабораторные испытания в ускоренном порядке. Также на портале размещены конкретные задачи, для которых можно предложить свои решения.

Подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте accelerator.rzd.ru. Рассматриваются компании с экспериментальными проектами по трем десяткам направлениям. В их числе – комплексные системы, IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, технологии в категории импортозамещения.

Южноуральским бизнесменам помощь в составлении заявки на акселератор окажут в Центре инновационного развития ЮУЖД. Специалисты Центра расскажут, какие необходимы документы и как правильно подать предложение на платформе.

«Корпоративный акселератор ОАО «РЖД» позволит отобрать и протестировать перспективные стартап-проекты. Предложения от компаний-участников акселератора аккумулируются на федеральном уровне. На региональном уровне специалисты Южно-Уральской железной дороги готовы оказать предприятиям методическую поддержку», – сообщила начальник Центра инновационного развития ЮУЖД Марина Беляева.

За помощью в составлении заявки на акселератор РЖД можно обратиться в Центр инновационного развития ЮУЖД. Контакты Центра: +7 (351) 268-27-91, 268-62-11, innovation-yuzd@mail.ru

По материалам Центра управления регионом Челябинской области (https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10729046)

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *