Работы проводятся в соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам XX Съезда партии «Единая Россия». Проект вошел в народную программу и курируется партией.

Алексей Текслер отметил, что для ряда сельских территорий почта является одним из главных социальных объектов, поэтому важно, чтобы проект работал активно и наращивал объемы на следующий год:

«На реализацию проекта надо обращать серьезное внимание, а депутатам быть активно включенными в процесс, в нем много нюансов. Несмотря на ряд сложностей, которые были в этом году, мы все успеваем: готовность объектов свыше 95 %, 32 объекта уже завершены, остальные в финальной стадии, после поступления мебели откроются и они».

В новых почтовых отделениях можно будет выйти на портал госуслуг и получить государственные услуги в режиме онлайн. Все отделения будут оснащены медицинским оборудованием, на почте можно будет померить давление, температуру, сделать заказ и получить лекарства. В следующем году в регионе планируется модернизировать еще 123 сельских отделения почтовой связи, из них в 82 пройдет капитальный ремонт, в остальных будет обновлена техника, мебель, и они станут Центрами социальных услуг на селе.

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/6869

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *