Сотрудники миграционного пункта Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области предлагают гражданам активнее пользоваться Единым порталом госуслуг.

Напоминают гражданам о возможности получения государственных услуг в сфере миграции посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

«На Едином портале реализована возможность подачи заявления на необходимую государственную услугу в сфере миграции, а также имеется возможность предварительной записи на прием к специалистам в любое удобное время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей», — рассказала нам начальник миграционного пункта ОМВД России по Нязепетровскому району Челябинской области, старший лейтенант полиции Н.А.Карелина.

Обратившись через Единый портал, можно получить следующие государственные услуги в сфере миграции:

— выдача заграничного паспорта сроком действия 5 лет и 10 лет,

— замена паспорта гражданина Российской Федерации,

— регистрационный учет граждан Российской Федерации,

— предоставление адресно-справочной информации,

— выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства,

— осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в части постановки на учет по месту пребывания.

«Электронные услуги упрощают жизнь и экономят время, для подачи документов не надо посещать ведомство или многофункциональный центр, нет необходимости идти в банк для оплаты государственной пошлины». — добавила Наталья Андреевна.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *