Губернатор поздравил участников Форума с 20-летием местного отделения  «Опоры России» и отметил, что в областное правительство ведет активную работу с организацией, в результате чего был реализован ряд инициатив.

В их числе 0 передача налога на самозанятых в муниципалитеты, а также снижение ставки по УСН  по ряду направлений и установка нулевой ставни ЕСХН при условии сохранения и роста численности занятых.

«Мы поступательно совершенствуем налоговое законодательство в целях увеличения рабочих мест, развития бизнеса, — добавил губернатор. – Чаще всего снижение фискальной нагрузки не приводит к снижению поступлений налогов, что говорит об эффективности этих решений».

Отвечая на вопрос о том, каким он видит Челябинскую область через 20 лет, губернатор отметил, что важно говорить не о результате. который будет через 20 лет, а о том, что будет в течение этого времени.

«Помимо стратегических, у нас есть текущие задачи. И мы должны обеспечить неуклонное развитие, а не просто обещать его. Хребет нашей экономики — это крупные предприятия, которые обычно растут медленнее. Поэтому залог успеха — динамичный рост малого и среднего бизнеса», — отметил губернатор.

В числе направлений. которые могут наиболее динамично развиваться, Алексей Текслер назвал  промышленный, инновационный бизнес, сельское хозяйство, ИТ-сектор и индустрия туризма.

«Эти направления могут обеспечить динамичное развитие региона. А мы продолжим заниматься бюджетными инвестициями, вкладывать в развитие городов и создание благоприятных условий для того, чтобы жители были заинтересованы жить и работать здесь», — резюмировал губернатор.

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/6922

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *