В один из последних погожих дней, 23 сентября 2022 г. волонтеры Дома учащейся молодежи собрались и решили навести порядок на реке, которая протекает  по городу-Табунке или как многие ее называют Анка.

В былые времена жители домов города, возле которых она протекает, всем миром выходили и чистили реку, не допускали сброса отходов и поэтому в ней водились пескари, а как известно, эта рыба водится только в чистой воде. Но есть неравнодушные жители, которым небезразлична эта река. Заслуживает высокой признательности забота о реке со стороны семьи Володиных, проживающих по ул. 30 Лет ВЛКСМ, которые облагородили и содержат в идеальном порядке участок реки, протекающей возле их дома. Честь им и хвала! Но, к сожалению, участились многочисленные случаи сброса в речку всех бытовых отходов, особенно «злачным» местом является территория за бывшим ООО «Северянка» (предприятие, которое специализировалось изготовлением валенок). Итогом наведения порядка стало шесть больших мешков с мусором, но эта только самая малая часть. Призываю всех жителей г. Нязепетровска, возле домов которых протекает речка, выйти и навести на ней порядок. Отдел по охране окружающей природной среды администрации Нязепетровского муниципального района поможет с мешками для мусора и перчатками, контактный номер отдела 3-10-60.

Начальник отдела по охране окружающей природной среды  администрации Нязепетровского  муниципального района Д.Н. Кочеврягин

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *