С каждым днем люди все больше времени проводят в социальных сетях, черпая большую часть новостей из ленты.   Поэтому для органов власти сегодня важно  встроиться в эту систему взаимодействия с гражданами.

«Важно создать такую вертикаль официальных сообществ, чтобы у жителя был доступ к страницам, начиная с детского сада, заканчивая правительством. Мы разрабатываем экосистему госпабликов вокруг человека, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности», – заявил Владимир Табак.

Одной из самых популярных площадок для общения является «ВКонтакте», ежемесячная аудитория которой  составляет 100 млн человек.

«Сегодня сообщества в социальных сетях со статусом официальных пабликов являются важным каналом информации для пользователей. Мы видим популярность таких сообществ, они обладают высоким уровнем доверия. Поэтому при их создании важно убедиться, что качество контента и защита находятся на высоком уровне. Для этого необходимо включать двухфакторную авторизацию паблика. Также подтвержденный статус официального сообщества через «Госуслуги» повышает уровень безопасности», – отметил Владимир Кириенко.

Напомним,  не так давно в России приняли закон о госпабликах, в соответствии с которым с 1 декабря 2022 года органы власти будут обязаны вести официальные аккаунты в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».    Оператором по координации работы системы «Госпаблики» выступает Центр управления регионом Челябинской области.

По материалам Центра управления регионом Челябинской области. https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10739977

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *