Алексей Текслер и Сердар Бердымухаме‌дов обсудили экономическое  и логистическое взаимодействие, а также вопросы  культурного и гуманитарного сотрудничества.

«Челябинская область входит в четверку регионов России по объему товарооборота с Туркменистаном, — отметил Алексей Текслер. — Мы одни из лидеров в стране по взаимодействию с республикой. Но стараемся это сотрудничество расширять. В состав нашей делегации вошли представители ведущих южноуральских предприятий. Вчера и сегодня вопрос нашего взаимодействия обсуждали на уровне министерств республики и наших компаний. Президенту Туркменистана я рассказал о возможностях нашего региона. Договорились о том, что усилим взаимодействие, соответствующие поручения будут даны ответственным руководителям. Уверен, мы сможем найти дополнительные возможности нашего сотрудничества».

Отдельно губернатор поблагодарил Сердара Бердымухамедова за внимание к развитию русского языка в республике. Алексей Текслер сообщил президенту, что в рамках визита челябинская делегация передала в дар школьным библиотекам Туркменистана более тысячи книг на русском языке.

 

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/6965

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *