соревнования

В СОШ № 2 состоялась VI осенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти мастера спорта по легкой атлетике Н. Е. Кокарева.

Как рассказал учитель физкультуры  С. А. Шадрин, изначально данные соревнования были открытыми и проходили в детском парке или в спортзале РДК, но впоследствии стали проводиться только для учащихся СОШ № 2, выпускником которой и являлся Н. Е. Кокарев, когда она была еще восьмилетней школой № 1.

— Николай Евгеньевич  был единственным мастером спорта по легкой атлетике в нашем районе, — отметил Сергей Александрович. — К сожалению, его уже нет в живых, и поэтому очень важно сохранить память о таких выдающихся людях — наших земляках.

В состязании, прошедшем в формате встречной эстафеты, приняли участие 6 команд, которые были разделены на младшую (1 — 3 классы) и старшую (4, 5, 7 классы) возрастные группы. Каждый участник команд бежал дистанцию 50 м — по 25 м туда и обратно.

По итогам соревнований среди младших школьников победителями стали ученики 2 а класса, второе место заняла команда третьеклассников, третье — 2 б класс, в старшей подгруппе лидерами забега стали семиклассники, пятый и четвертый класс заняли второе и третье места соответственно.

Команды-победители и призеры были награждены кубками (за первые места), медалями, грамотами и сладкими призами. Конфетами поощрили и первоклашек, занявших четвертое место.

С. А. Шадрин выражает огромную благодарность спонсорам соревнований за помощь в приобретении призов, зрителям и болельщикам — за активную поддержку участников эстафеты.