прыжки с трамплина
Новых высот, двоеборцы

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня машиностроителя, и неспроста — ООО «ЛМЗ» выступило одним из спонсоров ремонтных работ.

И первым, кому глава района С. А. Кравцов вручил благодарственное письмо от администрации Нязепетровского района, был управляющий акционер ООО «Литейно-механический завод» Е. В. Киселев. Выступая с ответным словом, Евгений Владимирович отметил, что завод и трамплин роднит их уникальность: ООО «ЛМЗ» — единственное предприятие в России и на всем постсоветском пространстве, выпускающее башенные краны, а трамплин — единственный в Челябинской области.

Благодарственными письмами за участие в реконструкции были отмечены также директор СПЭСВТВ А. Ю. Газизов, генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «СКИ Трейд» Г. В. Краснощеков, руководитель региональной общественной организации «Федерация прыжков на лыжах с трамплина  и лыжного двоеборья Челябинской области» В. Г. Селиванов. В свою очередь от имени Федерации Валерий Георгиевич вручил благодарственные письма руководителям, которые оказали материальную поддержку на реконструкцию трамплина: Е. В. Киселеву и М. Е. Корямину (ООО «ЛМЗ»), А. Ю. Газизову (СПЭСВТВ), С. А. Афанасенко (ООО «Завод Клемма»), А. А. Макарову (ООО «Русь»), Е. Н. Педашенко (салон «Оптика»), Е. А. Усольцеву (ООО «УралГравитонСервис»), предпринимателям В. Г. Кузнецову и В. П. Пырочкину, В. Н. Селивановой (ООО «ПКФ СВ-ДОКА»). Общими усилиями было собрано 600 тыс. рублей, из них 400 тыс. — это средства ООО «ЛМЗ».

— Первый трамплин в Нязепетровске был построен на голом энтузиазме Николая Ивановича Чебыкина, без денег, без документации, — напомнил В. Г. Селиванов. — Благодаря тому, что губернатор Челябинской области А. Л. Текслер поддержал наше предложение о реконструкции трамплина, мы сегодня имеем такой объект, который позволит нашим ребятам очень быстро войти в элиту российского спорта по лыжному двоеборью. Воспитанник спортшколы Андрей Тотов уже после нескольких недель тренировок вошел в топ-15 по РФ! У нас еще есть Артем Горбунов и другие ребята, которые будут так же успешно тренироваться.

На что способно нынешнее поколение двоеборцев, зрители могли оценить в ходе показательных выступлений, продемонстрированных юными воспитанниками спортшкол Нязепетровска, Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Выступления прошли, что называется, без сучка без задоринки. Есть надежда, что будут у нас мастера и кандидаты в мастера спорта, каких в свое время вырастили Н. И. Чебыкин и его помощник Г. И. Нелидов.

Глава района С. А. Кравцов:

— Несмотря на сложную ситуацию, у нас есть и позитивные моменты. Сегодня мы открываем объект, единственный в Челябинской области. Уверен, он будет долго служить верой и правдой, воспитает ребят, которые станут героями спорта Нязепетровского района.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *