совет ветеранов
Награждается председатель первичной ветеранской организации АТП Л. Н. Карпова

28 сентября в детской школе искусств прошла 16-я рабочая конференция районного совета ветеранов, на которой был принят устав организации в новой редакции.

На конференцию были  приглашены руководители Нязепетровского района. Глава района С. А. Кравцов разъяснил  ситуацию,  связанную  с частичной  мобилизацией, в частности, отметил, что военкоматы стремятся провести правильный отбор, чтобы не обескровить градообразующие и ресурсоснабжающие предприятия.

«Важно не допустить ошибок при отправке ребят, индивидуально подходить к каждой конкретной семье, к каждому человеку», — сказал Сергей Александрович.

К ветеранам он обратился с просьбой сплотиться вокруг происходящих событий, вселять в людей надежду и веру в исход событий. Председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков отметил, что опыт и знания ветеранов особенно необходимы сегодня молодому поколению. Александр Георгиевич поздравил присутствующих с наступающим Днём пожилого человека и наградил лауреатов премии районного Собрания депутатов «Общественное признание» —  Т. А. Гладышеву  и И. Н. Блинова.

Первым вопросом конференции был заслушан доклад председателя районного совета ветеранов С. В. Зотовой о проделанной работе за год. Светлана Владимировна рассказала об основной цели деятельности организации – это защита гражданских, социально-экономических и личных прав ветеранов (пенсионеров), улучшение их материального положения, привлечение ветеранов к патриотическому воспитанию и передаче традиций старшего поколения молодёжи. Рассказала и охарактеризовала деятельность каждой комиссии районной ветеранской организации. Отметила активных председателей, проводящих работу по патриотическому воспитанию: Н. В. Прокопенко, Н. Н. Постникову.  Рассказала о работе сельских первичных организаций, особо отметив Ункурдинскую,  Шемахинскую, Аптряковскую,  Араслановскую.  Большую работу проводит А. В. Трофименко  и  возглавляемый им клуб  ветеранов и пенсионеров железнодорожного узла. Светлана Владимировна рассказала, что были отмечены различными мероприятиями и формами работы  все знаковые и юбилейные мероприятия,  выпавшие на 2022 год, проведены все традиционные праздники и конкурсы. Отметила, что для обучения ветеранов компьютерной грамотности необходимо приобрести 1-2  компьютера.

О новых направлениях и формах работы, предлагаемых для проведения в новом году,  рассказала председатель методической комиссии В. П. Батракова. В дополнение к прозвучавшим от Веры Петровны предложениям выступили Н. М. Кислов и Н. Н. Постникова.

После обсуждения отдельных пунктов устава, которые подверглись изменениям, делегаты большинством голосов утвердили новый документ.

Благодарственными письмами районного совета ветеранов были награждены активные ветераны Л. Н. Карпова, Л. П. Власова, А. В. Трофименко.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *