В семь утра на площади перед РДК, где был назначен сбор, было многолюдно. Проводить призванных в рамках частичной мобилизации пришли их родные, близкие, любимые, друзья, а также главы района и сельских поселений.

В числе мобилизованных — два жителя д. Аптрякова. «Служил в Новосибирске, в ракетных войсках», — рассказал один из них. Молодой человек полгода назад женился, но детей завести они с женой еще не успели. Что касается настроя, с которым уезжает, сказал — боевой.

Провожающие, напротив, иные с трудом сдерживали слезы, а в душе желали всем призванным скорейшего возвращения домой.

Жители Нязепетровского района в ходе объявленной акции собрали спальники, туристические коврики, лекарственные препараты, продукты длительного хранения и другие необходимые вещи, которые были переданы мобилизованным. Вслед отходящему автобусу послышались продолжительные аплодисменты — так нязепетровцы поддержали земляков, отправившихся к месту учебной переподготовки.

Отметим также, что с начала призыва трое мобилизованных решили связать себя семейными узами. Их желание удовлетворили — браки были зарегистрированы в отделе ЗАГС в день обращения.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *