За педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности премии удостоены 50 лучших работников образования. Губернатор Челябинской области поблагодарил педагогов за важную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и вручил награды.

«Дорогие учителя, воспитатели, педагоги, руководители, поздравляю вас с праздником. Убежден, что главную роль в образовании играет личность педагога, его индивидуальный подход к каждому ученику. Вы не только даете знания, но и учите детей делать осознанный выбор: личный, профессиональный, общественный. Помогаете молодежи формировать цельное отношение к собственной жизни, к судьбе нашей Родины, воспитываете чувство патриотизма и гражданского долга. Желаю вам крепкого здоровья, терпения, успехов в вашей большой и важной работе», — обратился к приглашенным Алексей Текслер.

Глава региона также подчеркнул, что мы живем в эпоху больших исторических событий и все вместе определяем будущее нашей страны. Особая ответственность лежит и на педагогах.

«Уважаемые коллеги, не сомневаюсь, что вы достойно решите все задачи, которые ставит перед вами государство и общество», — заключил Алексей Текслер.

Также в рамках церемонии пять педагогов были награждены Почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области.

Кроме того, в октябре завершился областной конкурс «Лидер в образовании». На протяжении нескольких месяцев руководители образовательных организаций боролись за звание победителя. Цель конкурса — выявить лидеров, которые умеют ориентироваться в меняющейся социальной, экономической обстановке и принимать правильные и эффективные решения в вверенной ему системе. Абсолютного победителя конкурса назвал сегодня Алексей Текслер. Им стала заведующая детским садом №261 Челябинска Ольга Рыкманова. Она удостоена памятного знака «За вклад в развитие системы образования Челябинской области», диплома министерства образования и науки Челябинской области и денежной премии.

В системе образования Челябинской области в настоящее время трудятся почти 120 тысяч человек. Среди них — учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и др.

Благодаря профессионализму педагогов юные южноуральцы одерживают победы на всероссийском уровне:

на Всероссийской олимпиаде школьников Челябинская область пятая в стране по числу победителей и призеров;

студенты и школьники хорошо проявляют себя в движениях «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», добиваются успехов на престижных всероссийских конкурсах «Большая перемена» и «Большие вызовы»;

учитель английского языка из Челябинска Вероника Мушкарина вошла в пятерку финалистов конкурса «Учитель года России».

 

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/7003

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *