Концерт

И это, безусловно, так! Когда видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей, понимаешь, как это здорово — просто жить.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.

1 октября творческие коллективы Ункурдинского ДК в подарок виновникам торжества подготовили   концертную программу «С любовью и благодарностью». С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия обратились к присутствующим ведущие, попросили поделиться своими ценными советами, а также вспомнили предметы старины, пели песни, отгадывая мелодии.  Зрители искренне отвечали на вопросы. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем самые юные артисты — воспитанники детского сада «Светлячок». Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным, а ученики второго класса подарили открытки, сделанные своими руками.

С приветственными словами выступила председатель совета ветеранов Р.Г.Юрпалова.Роза Гусмановна  пожелала, чтобы ничто не омрачало будни, праздники сопровождали каждую минуту, а любовь детей и смех внуков наполняли радостью душу.

После концертной программы все дружно прошли в зал, где был накрыт стол для чаепития. Роза Юрпалова приготовила горячее блюдо, чему все были очень рады, а члены совета ветеранов ухаживали за гостями. Не осталась в стороне и наш библиотекарь Е.Ю.Попова. Елена Юрьевна провела тематическую программу «Славим возраст золотой».

Во время праздничной программы в зале царила атмосфера теплоты и радости. Люди смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни. Юрий Светлаков пел песни под гитару, зал дружно ему подпевал. Участники с большим интересом разгадывали загадки, участвовали в викторинах, конкурсах, играх. Вспомнили годы молодости, разные жизненные истории. Праздник получился душевным и по – домашнему добрым.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Ункурдинский совета ветеранов благодарит администрацию Ункурдинского сельского поселения и спонсоров: Ф.Ф.Шархиева, Т.Ф.Сайфулину, Л.А.Данилову за материальную помощь в проведении праздника. Благодарим водителей В.П.Кузнецова и Ю.А.Светлакова за помощь, оказанную людям, которые по состоянию здоровья не могли прийти сами.

P.S. День пожилого человека бывает раз в году, но повод проявить участие к людям серебряного возраста есть всегда. Давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы позвонить, навестить, обнять наших дедушек и бабушек. Ведь всех подарков им дороже наше внимание и возможность поговорить…

Лариса КОРОТАЕВА, художественный руководитель Ункурдинского ДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *