почта
Ункурдинское почтовое отделение теперь выгодно отличается от всех зданий в селе

Ункурдинское отделение почтовой связи в этом году вошло в число 58 сельских ОПС Челябинской области, которые будут модернизированы в рамках президентской программы.

Помимо того, что обновленный интерьер будет полностью соответствовать единому корпоративному стилю «Почты России», в отделении также расширится перечень оказываемых услуг.

Модернизация Ункурдинского почтового отделения проводится в рамках народной программы по обновлению сельских ОПС «Новые почтовые пространства», которая реализуется в стране по поручению Президента РФ В. В. Путина.

Здание, в котором сегодня располагается Ункурдинское ОПС, было построено еще в начале 1970-х годов, сама же почта была размещена в нем в 1985 году. С тех пор масштабных ремонтных работ здесь не проводилось — только косметические, силами работников отделения.

Этим летом, благодаря включению в программу, в отделении почтовой связи стартовал долгожданный ремонт. В роли подрядчика выступил предприниматель из Нязепетровска А. В. Плешков, строительно-монтажные работы на объекте активно ведет рабочая бригада ИП Каримуллина Р. Ш.

Работы в ОПС снаружи и внутри практически завершены. Так, на сегодня заменено кровельное покрытие, установлены пластиковые окна, обустроена входная группа с пандусом, проведен ремонт всех помещений, полностью заменены инженерные коммуникации (системы отопления, водоснабжения, канализации и электричества, сигнализации, видеонаблюдения).

Отделение почты становится по-настоящему современным. Начальник ОПС Ункурды З. И. Бочарова с удовольствием демонстрирует все новшества: автоматическую оконную рольставню, кондиционеры, стильные светодиодные линейные светильники с мягким рассеивающим светом. Как отметила Зоя Ивановна, осталось выполнить небольшие доработки, установить оборудование, фирменную мебель, барьеры, оформить клиентский зал.

— Сотрудники отделения и клиенты почты, конечно, очень рады ремонту, он стал для нас долгожданным и важным подарком, — говорит З. И. Бочарова. — Совсем скоро мы сможем работать в комфортабельных условиях, отделение станет удобным для людей, а значит, и качество обслуживания населения повысится.

Как рассказала З. И. Бочарова, вся ее трудовая деятельность связана с почтой. В Ункурдинское ОПС она пришла еще в далеком 1972 году, сразу после окончания школы. Начинала работать почтальонкой, а последние двенадцать лет она возглавляет отделение связи, уже будучи на заслуженном отдыхе. За преданность профессии Зоя Ивановна в этом году была награждена почетной грамотой губернатора Челябинской области.

Сегодня под ее началом трудятся 6 человек, 4 из которых — почтальоны.

«Пока в отделении идет ремонт, нам приходится работать в стесненных условиях — клиентов принимаем в сортировочном зале, — рассказывает З. И. Бочарова. — Но мы надеемся, что уже скоро наше население сможет оценить новое комфортное пространство».

Отметим, согласно президентской программе после ремонта в Ункурдинском ОПС появится не только современный интерьер, но и дополнительный к привычному спектр услуг: жители сельского поселения смогут получать еще и услуги МФЦ и «Почта банка», появится «Уголок здоровья», где клиенты смогут измерить давление, пульс и т. д.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *