Алексей Текслер поблагодарил Анатолия Суркова за слаженную работу регионального совета ветеранов, просветительскую деятельность и оказание помощи мобилизованным южноуральцам. Также в рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы деятельности организации.

«Сейчас у нас особое время. Специальная военная операция и мобилизация поставили ряд дополнительных задач перед нами. Знаю, что наши ветеранские организации активно подключились к выполнению этих задач. Особая благодарность за те торжественные проводы, в которых всегда наши ветераны участвуют. Очень благодарен за уроки мужества, те, которые сейчас проводятся в школах, что вы рассказываете правду, то, что было, почему происходят те или иные события сейчас. Это очень важно», — отметил губернатор.

Алексей Текслер сообщил, что сам бывает в частях, где проходит боевое слаживание, и видит, что ветераны активно подключаются к шефской работе с воинскими частями, где проходят подготовку мобилизованные южноуральцы. По словам главы региона, это очень важно и своевременно.

«Многие ваши инициативы реализованы. Сегодня у нас нет ни одного неухоженного мемориала, памятника нашим воинам. Особая веха, за что я всегда и все наши жители будут вас благодарить, — получение гордого звания городов трудовой доблести. Наши Челябинск и Магнитогорск первыми были удостоены Президентом этого почетного звания. Мы продолжаем работу по Златоусту, Миассу и другим городам», — подчеркнул Алексей Текслер.

Анатолий Сурков выразил признательность главе региона за решение всех вопросов, которые ветераны озвучивали.

«При первой ознакомительной беседе вы попросили меня обозначить те проблемы, которые волнуют ветеранов. Я около десятков обозначил, и, что очень приятно, все до одной были решены. И по блокадникам, и по детям войны, и многие другие. Вы не забываете те проблемы, которые мы поднимаем, вы их решаете», — сказал Анатолий Сурков.

Источник фото и информации:https://t.me/poolN74/7069

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *