молодежь
Весной этого года молодежь Нязепетровска научили работать с грантами. Теперь главное — не упустить свою возможность.

Конкурс «Возможность-2022» проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». В Нязепетровском районе его курирует управление по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Его участниками могут стать жители Нязепетровского района в возрасте от 14 до 35 лет, подготовившие проект в рамках одного из направлений: социальное, гражданско-патриотическое, культурное, творческое, политическое, медиа-направление, спортивное, волонтерское, пропаганда здорового образа жизни, благоустройство, туризм.

Для защиты проекта необходимо подготовить презентацию продолжительностью до 10 минут, в которой представить актуальность проблемы, цель, задачи, календарный план работы, команду участников с распределением обязанностей, планируемые результаты проекта. Конкурс проводится в дистанционном режиме. Экспертный совет конкурса будет оценивать проектные карты и видеофайл с защитой презентации проекта.

Заявку на участие, проектную карту и видеоролик необходимо направить на электронную почту управления по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Нязепетровского района kfs@nzpr.ru с 17 октября по 24 ноября 2022 года с пометкой «Грантовый конкурс». Победителя определят 25 ноября.

Как рассказала начальник управления по молодежной политике, физической культуре и спорту Н. С. Миронова, в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» наш район получил субсидию из областного бюджета в размере 254 тысяч рублей, софинансирование из районного бюджета составило 10 тысяч рублей. На эти средства были приобретены расходные материалы и наградная продукция для организации и проведения мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи, развитие и поддержку добровольчества, а также сувениры для поощрения активных волонтеров.

— Мы в этом году уже провели ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, пропаганду ЗОЖ, развитие творческого потенциала, укрепление института семьи и вовлечение молодежи в добровольчество, в том числе: муниципальный этап игры «Зарница», акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Блокадный хлеб». Субсидия позволила нам приобрести ленты цвета российского триколора, из которых наш волонтер Наташа Чудинова сделала красивые значки-триколоры, которые нязепетровские волонтеры, спортсмены, участники эстафеты и все желающие надели в День Государственного флага России. Были закуплены флаги России, с которыми воспитанники спортивной школы проехали по парку, и маленькие флажки. В рамках нацпроекта проходят образовательные мероприятия, одним из которых являлся молодежный образовательный форум «Возможность», когда для обучения наших ребят социальному проектированию к нам приезжали специалисты молодежного ресурсного центра. У нас прошел слет туристов-краеведов, конкурсы для молодых семей — «Молодая спортивная семья» и «Молодая сельская семья». До конца года, кроме грантового конкурса, запланирован еще ряд мероприятий, которые традиционно проводятся в районном доме культуры: конкурсы «Я — танцор» и «Мисс старшеклассница», фестиваль КВН. Скоро начнутся командные молодежные интеллектуальные игры, в конце октября планируется проведение конкурса «Молодой педагог».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *