Городской сад

В Нязепетровске завершены работы по программе «Формирование комфортной городской среды». Отремонтирована входная группа и ограждение городского сада, благоустроены территории 5 дворов.

Как рассказал заместитель главы района по благоустройству и дорожному хозяйству А. В. Коростелев, работы завершены, сейчас строители устраняют мелкие недочеты. Напомним, проект благоустройства нижнего парка стал победителем в рейтинговом голосовании на платформе za.gorodsreda.ru в 2021 году. Новое ограждение городского сада повторяет исторический элемент изгороди, сохранившийся с конца XIX века. В следующем году будет благоустроена территория у верхнего парка. Нязепетровцы решили, что она станет стилистическим продолжением новой набережной.

«Если будут средства, планируем еще провести работы в нижнем парке: доделать оставшуюся часть ограждения и отремонтировать тротуар вокруг городского сада и на входе в него», — рассказал Александр Владимирович.

Также в рамках программы ФКГС в этом году в Нязепетровске заасфальтировали 5 дворов (на ул. Комсомольской, №№ 1, 3 и ул. Вайнера, №№ 22, 24 и 47) и установили в них светильники. Ранее заместитель губернатора Челябинской области С. И. Мошаров, курирующий северные территории, отметил эффективность такого подхода, при котором самые дорогостоящие работы — асфальтирование и освещение — администрация берет на себя, а остальные работы по благоустройству территории, в том числе установку малых архитектурных форм, делает управляющая компания.

Всего на работы по программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» в Нязепетровске было направлено более 5,9 млн. рублей: 5,3 млн. — средства федерального бюджета, 274 тыс. руб. — областной бюджет, еще 297 тыс. руб. — местный бюджет.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *