ветераны

В понедельник из районного общества инвалидов в Челябинск отправилась партия груза, собранного для мобилизованных.

Как рассказал председатель общества Н. Н. Яппаров, в конце сентября он с другими южноуральцами участвовал в работе форума Уральского федерального округа с руководителями региональных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», проходившего в г.Тюмени. На обратном пути и возникла идея организовать в своих территориях акцию по сбору помощи для мобилизованных. Принять участие в ней пригласили и жителей Нязепетровского района.

Люди активно откликнулись на призыв. В воскресенье одна из комнат общества инвалидов была практически вся заставлена коробками, в которые Нажип Накипович бережно укладывал собранные вещи. Одна коробка была полностью заполнена носками, как фабричного производства, так и заботливо связанными из домашней шерсти. В другой коробке находились продукты длительного хранения: чай, консервы, сахар и другие. Со словами «Тоже пригодятся» Н. Н. Яппаров уложил рабочие рукавицы. На каждой коробке приклеена надпись о том, что помощь собрана в Нязепетровском районном обществе инвалидов. В носки Н. Н. Яппаров вкладывал также бумажки с пожеланиями скорейшей победы.

В сборе помощи помимо горожан участвовали и жители деревень, в частности, Юсупово. Помощь будут собирать и в Аптряковском магазине, поскольку акция продолжится и дальше. Нажип Накипович выразил огромную благодарность всем, кто участвует в акции, за их отзывчивость и неравнодушие.

Сбор помощи продолжается и в районном совете ветеранов. Здесь готовы к передаче вещи, собранные в рамках акции «Посылка солдату» учениками Шемахинской СОШ, — это 12 коробок.

— Мы уже отправляли посылки в Елань, там 10 наших мобилизованных. Они заказывали фонарики, батарейки, мы положили еще аптечки, продукты: чай, сахар. Сейчас ребята попросили газовые горелки и пластиковые наколенники. Думаю, мы еще будем собирать и отправлять посылки, пока ребята там, — говорит председатель районного совета ветеранов С. В. Зотова.

Житель Нязепетровска, лауреат премии районного Собрания депутатов «Общественное признание — 2022» направил часть своего денежного вознаграждения на закупку предметов, необходимых мобилизованным.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *