контейнерная площадка

В рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология» в Нязепетровске оборудовали 5 контейнерных площадок. На это из областного бюджета было выделено 572 750 руб., еще 30 145 руб. — муниципальные средства.

Как рассказал начальник отдела по охране окружающей природной среды Д. Н. Кочеврягин, для обустройства площадок для сбора ТКО закуплено 17 пластиковых контейнеров объемом 1,1 куб. м.

В соцсетях регулярно возникают вопросы о том, как пересчитать стоимость оплаты услуг в области обращения с ТКО в случае отсутствия зарегистрированных жильцов по месту оказания услуги и за некачественно оказанную услугу. Как пояснил Д. Н. Кочеврягин, на основании п. 148(36) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 (в редакции от 28.12.2021 г.) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», в случае отсутствия зарегистрированных жильцов по месту оказания услуги начисление платы производится исходя из количества собственников помещения.

Что касается факта некачественного оказания услуги, т. е. нарушения региональным оператором обязательств по обращению с ТКО, необходимо комиссией в составе 3 человек (например: старший по дому и не менее 2 незаинтересованных лиц) с привлечением представителя Регионального оператора составить акт о неоказании/некачественном оказании услуг по обращению с ТКО. Бланк акта мы опубликовали в группе газеты «Нязепетровские вести» ВКонтакте. В течение 3 рабочих дней этот акт направляется Региональному оператору, копию акта нужно направить в Министерство экологии Челябинской области.

Контакты для связи с Региональным оператором ООО «Спецсервис»: 456870,Челябинская область, г. Кыштым, ул. Калинина, д. 170, офис 1, тел. 8 (35151) 2-01-21, доб. 209; 205, электронная почта specservis172@mail.ru.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *