Нязепетровск

17 октября в администрации Нязепетровского района стартовал прием проектов, предлагаемых к реализации в рамках программы инициативного бюджетирования. На их реализацию муниципалитет получил 6 млн. 747,5 тыс. рублей.

В этом году существенно изменились сроки реализации программы. Теперь проекты инициативных групп на рассмотрение комиссии принимаются осенью — до 15 ноября. На рассмотрение проектов комиссии дается 45 дней. Таким образом, конкурсный отбор проектов должен завершиться до 30 декабря, а в январе — выйти на заключение контрактов.

Завершить реализации инициативных проектов необходимо до конца июня, чтобы жители смогли увидеть и оценить изменения — такую установку главам муниципалитетов дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Весь порядок работы в рамках программы инициативного бюджетирования описан в решении Собрания депутатов Нязепетровского района № 240 от 31 января 2022 года. Ознакомиться с ним и другими документами по программе можно на сайте администрации Нязепетровского района в разделе Новости — Инициативное бюджетирование.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *