интернет

На портале госуслуг стартовало рейтинговое голосование за населенные пункты, в которые в 2023 году проведут высокоскоростной мобильный интернет.

От Нязепетровского района в голосовании участвует 5 населенных пунктов: д. Нестерово, Аптрякова, Ситцева, Ташкинова и пос.Арасланово.

Проголосовать можно двумя способами. Пользователи с подтвержденной учетной записью от Госуслуг могут пройти онлайн-опрос на портале до 12 ноября 2022 года.

Жители, у которых нет доступа в интернет, могут направить бумажное письмо в адрес Минцифры России (123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2), указав  имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письма по почте принимаются до 26 ноября 2022 года.

Проголосовать за деревни Нязепетровского района может любой, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе. Поэтому поддержать наши деревни могут и те, кто уехал на постоянное место жительства в Челябинск или другие города Южного Урала.

Результат будет опубликован Минцифры России на Госуслугах 26 декабря 2022 года.

«Южноуральцы могут напрямую повлиять на то, сколько населенных пунктов Челябинской области войдут в этот перечень. Мы призываем жителей к активному участию в голосовании», ­— прокомментировал министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Напомним, впервые такое голосование было проведено в прошлом году. Тогда поселок Сказ вошел в число 20 населенных пунктов, в которых высокоскоростной интернет появится уже в этом году.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *