девушки

Почти все свое свободное время женщины отдают дому и семье и мало думают о своем досуге. Но многих женщин объединяют общие заботы и проблемы: воспитание детей и внуков, стремление быть красивой и здоровой и многое другое.

Поэтому в центральной районной библиотеке организован клуб для женщин, где отдохнуть в теплой дружественной обстановке, пообщаться, поделиться своим опытом.

Инициатор и идейный вдохновитель еще не имеющего названия женского клуба Наталья Николаева рассказала, что эта идея родилась у нее давно.

«Сначала это было просто мечтой, потихоньку эта мечта становилась все более похожей на цель. И вот сегодня мы открываем свое первое заседание для тех, кто, отбросив дела, нашел время для себя любимой, — сказала она. — Наш женский клуб — это место встречи прекрасных жительниц нашего города, где можно обсудить вопросы, которые волнуют каждую из нас, рассказать и узнать много нового и интересного. Нам очень хочется, чтобы каждая женщина имела возможность прийти на встречу клуба и наполниться энергией, знаниями, силой, опытом».

Психологини

Сегодня крайне популярна фраза «быть в ресурсе». О том, что это такое — счастье жить в ресурсном состоянии — рассказала психолог Анна Данькова.

«Ресурс — это то, что используется для достижения целей, а говоря о ресурсном состоянии, человек имеет в виду, что он полон энергии, моральных и физических сил, доволен своей жизнью и позитивно смотрит в будущее, — отмечает Анна. — Иными словами, ресурсное состояние — это гармония, жизненный баланс, наполненность».

Современные реалии требуют от слабого пола недюжинной силы. Сегодня женщины играют не только роль хранительницы очага и матери, но и множество других ролей, поэтому ясно одно — невозможно быть успешной во всех сферах жизни, если уровень энергии и здоровья близится к нулевой отметке. Таким образом, важность ресурсного состояния переоценить невозможно. Когда человек в ресурсе, он готов свернуть горы, для него нет непосильных задач, и при этом он излучает положительную энергию, заряжая ею окружающих.

— Чтобы быть в ресурсе, нужно сначала разобраться с тем, что дарит вам энергию и заряжает, то есть найти источники ресурсного состояния, — советует психолог. — Основу нашей жизни составляет то, на что мы обращаем внимание, и если фокус на отрицательных эмоциях и неудачах, то для хорошего в ней просто не останется места. Поэтому вместо поводов для негатива ищите положительное и радуйтесь каждому достижению.

Как решить проблемы с помощью рисунка, рассказала Ольга Карпова — психолог-консультант по нейрографике. Простыми словами нейрографика — это способ рисования, в котором с помощью нейрографических линий создаются уникальные и на первый взгляд абстрактные рисунки.

— С помощью нейрографики решаются разные проблемы, — отмечает Ольга. — Рисуя нейрографические рисунки, человек проводит работу с подсознанием: избавляется от стрессов, страхов, блоков, злости, бессилия как-либо повлиять на ситуацию или других неприятных чувств, достигает желаемых результатов в жизненных ситуациях. Кроме того, этот метод рисования является арт-терапевтическим: он снимает напряжение и доставляет удовольствие. Это почти такая же процедура, как вязание, вышивание — некая медитация, успокоение.

На вкус и цвет

Из-за стресса мы часто тянемся к шоколадке, конфете или к другим сладостям, желая «заесть» неприятность. О том, где больше всего содержится гормона удовольствия, и как это здорово — создавать вкусные «шедевры», рассказала домашний кондитер Наталья Губатюк.

«Сладости наш организм воспринимает как компенсацию за стрессовые состояния. Поэтому баловать себя иногда можно (и нужно!), но не стоит делать «вкусняшки» единственным удовольствием», — подчеркнула она.

На настроение женщины влияет и макияж. Самый простой способ достичь удовольствия на целый день — накрасить губы новым оттенком помады. О том, как правильно его подобрать, женщинам рассказала Наталья Николаева, которая уже около 11 лет работает в бьюти-индустрии. Как отметила Наталья, однообразие не украшает женщину, поэтому даже простая смена привычной косметики на другую существенно поднимает ее настроение. Только будучи уверенной в своей привлекательности, женщина может чувствовать себя полностью счастливой. Однако, желая быть яркой, не стоит переусердствовать, иначе есть риск выглядеть вульгарной — цвет губ, так же, как и макияж в целом, для каждого случая жизни должен быть свой, он должен быть уместным.

Кстати, следующая встреча женского клуба состоится 3 ноября в 17.15. В программе: практика телесного омоложения, разговор о стилях и трендах, скорая помощь в экстренных ситуациях, сам себе косметолог.

Кроме интересных лекций женщины-спикеры подготовили подарки для участниц, которые были разыграны с помощью лотереи. Книги от Анны Даньковой, Натальи Николаевой и районной библиотеки получили Анжела Зотова, Оксана Щекалева и Раиса Сафиулина соответственно, личную консультацию от Анны Даньковой — Ирина Тореева, меренговый рулет от Натальи Губатюк — Любовь Иванько, бесплатный макияж от Натальи Николаевой — Наталья Переселкина, бесплатное занятие нейрографикой от Ольги Карповой — Вера Берсенева.

Душевные и теплые посиделки завершили личные беседы со специалистами и чаепитие.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *