Ленина, 35
Перила и крыльцо —проблемы, требующие незамедлительного решения

В редакцию от имени жильцов обратилась жительница многоквартирного дома № 35 на ул. Ленина.

Проблема, которую она обозначила в числе первых, — это отсутствие перил у ступеней, ведущих от входной двери подъезда № 8 на лестничную площадку. Согласно проекту дома перила здесь и не предусмотрены, но жизнь показала, что они необходимы.

В разговоре с жителями дома В. К. Бондарь из третьего подъезда рассказала, что поначалу и она не замечала отсутствия перил, но однажды, спускаясь, упала и серьезно пострадала. Обратилась с просьбой установить перила к директору ООО УК «Сфера» М. А. Текину. На её просьбу быстро откликнулись.

«Пришла мастер Василя Фатхлисламова, сам Тёкин, сделали замеры», — рассказала Валентина Константиновна.

Деревянные перила были установлены, за что она очень благодарна Михаилу Александровичу. По просьбе В. С. Лукиной были установлены перила в четвёртом подъезде. Сейчас без перил остаются подъезды № 5, 6 и 8.

Проживающий в восьмом подъезде В. Е. Митюшкин, 1931 г. р., рассказал, что по соседству с ним и на других этажах проживают преимущественно люди преклонного возраста, которым сложно спускаться по ступеням, держась только за стену. Виктор Егорович старается без необходимости не выходить из дома.

«К тому же темнеет сейчас рано, а лампочка на нижней площадке не горит», — добавил В. Е. Митюшкин.

Жительницы шестого подъезда также отметили, что их крыльцо давно требует ремонта. Они выразили опасение, что в образовавшиеся дыры может попасть нога ребёнка, и случится непоправимое.

«Обращались с этой проблемой в управляющую компанию устно и протоколы писали», — говорит А. М. Викулова.

Жители уже не помнят, в каком году им пообещали, что и до их крыльца очередь дойдёт.

Этим летом, очевидно, по неосторожности, в ходе ремонта крыши рабочие разбили окно в подъезде на пятом этаже. Об этой проблеме жители тоже заявляли, но реакции до сих пор нет.

Мы поговорили и со старшим по дому А. Г. Харлановым, который пояснил, что знает о существовании проблем.

«Но надо понимать и организацию, обслуживающую дома: не хватает средств, не хватает и рабочих рук», — сказал Алексей Григорьевич.

А по поводу установки перил в восьмом подъезде обязательно обещал поговорить ещё с М. А. Текиным.

Михаил Александрович в свою очередь в телефонном разговоре отметил, что управляющая компания обратит внимание на имеющиеся в данном многоквартином доме проблемы.

Наталья СМИРНОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *