Фотовыставка

В фойе  РДК на 1 этаже открывается новая фотовыставка «Сказки Елового леса».

На ней представлены работы нязепетровских фотографов, запечатлевших интересные моменты в лесах Нязепетровска.

«Декабрь. Вечерело. Солнце, как расплавленное золото, стекало в Уфу. Я затеяла фотоохоту на уток и кралась с камерой наперевес вдоль берега. И вот, раздвинув хвойные лапы, я неожиданно увидела серого лебедя. Одиноко плыл он, окутанный речной зимней дымкой. А вскоре взмах белых крыльев привлёк моё внимание, и я увидела цаплю, несущуюся над водой. Мне нестерпимо хотелось снять и лебедя, и цаплю как можно крупнее. Я вышла из-за молодых ёлочек. Мне открылась дивная картина, будто это и не река Уфа в Нязепетровске, а далёкий жаркий океанский остров в мареве солнечного заката», — рассказала о своей работе фотограф Вера Олина.

А вот Наталья Телушкина сфотографировала лесную фею, которая обходит свои владения, помогая маленьким эльфам создать волшебную пыльцу и спрятаться зверям от людей.

Фотографии Людмилы Полозовой, представленные на выставке, были сделаны во время архитектурного хакатона, который в Нязепетровске провели Хранители троп Урала в мае 2021 года.

«Прогуливаясь по Еловому мысу, мы отмечали для себя те места, в которых чувствуется особенная прелесть, где хочется остановиться, задержаться на некоторое время, запомнить эти ощущения и сохранить их навсегда», — рассказала автор.

Мероприятие проходит в рамках программы «Культурная мозаика: партнерская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Фонд «Бардым» выражает благодарность руководителю художественной мастерской РДК Л. В. Захаровой и сотрудникам хозгруппы РДК за неоценимую помощь в оформлении фотовыставки.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *